Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки разработана на основании требований Приказа МЧС России от 18.11.2021 г. № 806, Приказа МЧС России от 05.09.2021 г. № 596.

Целью реализации программы является программы: формирование профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения пожарной безопасности объектов защиты, разработки и осуществления мер безопасности на объектах.

Продолжительность обучения по программе – 256 часов.

Периодичность обучения по программе – однократно.

По результатам освоения программы лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, оформляется диплом о профессиональной переподготовке.

Программа предназначена для следующих категорий лиц: лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Курс Содержание

Развернуть все
Введение
РАЗДЕЛ 1. ПОЖАРЫ. КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЖАРОВ. ОПАСНЫЕ ФАКТОРЫ ПОЖАРОВ
РАЗДЕЛ 2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Урок Содержание
0% Завершено 0/5 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/4 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/6 Шаги
РАЗДЕЛ 3. ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К ОБЪЕКТАМ ЗАЩИТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ
Урок Содержание
0% Завершено 0/8 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/6 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/6 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/7 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/7 Шаги
Лекция 5. Требования пожарной безопасности к животноводческим, птицеводческим и звероводческим зданиям и помещениям. Определение категорий животноводческих, птицеводческих и звероводческих зданий и помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Первичные средства пожаротушения, их назначение, устройство, техническая характеристика и правила пользования. Устройство внутреннего противопожарного водопровода. Противопожарные емкости (резервуары, водоемы). Требования к системам отопления, вентиляции и кондиционирования. Требования к электротехническим устройствам. Правила проектирования электроустановок. Категории электроприемников и обеспечение надежности электроснабжения животноводческих, птицеводческих и звероводческих зданий и помещений. Требования к электрооборудованию. Требования к эвакуации людей, выходам для животных, птицы и зверей из зданий и помещений. Дымоудаление из помещений, не имеющих световых или светоаэрационных фонарей. Устройство системы автоматической сигнализации во взрывоопасных помещениях.
Урок Содержание
0% Завершено 0/7 Шаги
Урок Содержание
0% Завершено 0/3 Шаги
1 из 3

Об инструкторе

KIOUT

53 Курсы

Не зачислен

Курс Включает

  • 48 Уроки
  • 224 Темы
  • 44 Тесты